Эксклюзивные компактные установки

29.08.2017

Компактные приточно-вытяжные канальные установки предназначены для перемещения воздуха и других невзрывоопасных газовых смесей, агрессивность которых по отношению к углеродистым сталям обыкновенного качества не выше агрессивности воздуха, имеющих температуру от минус 30°С до плюс 50°С не содержащих липких веществ, волокнистых и абразивных материалов, с содержанием пыли и других твердых примесей не более 100 мг/м3.
Установки применяются для непосредственной установки в канал систем вентиляции жилых, промышленных и общественных зданий. Предназначены для эксплуатации в условиях умеренного (У) климата 3-й категории размещения по ГОСТ 15150-69.
В основе конструкции кондиционеров лежит концепция использования компактного вентилятора с так называемым «свободным» рабочим колесом и ЕС-мотором в герметичном корпусе, образованным шумопоглощающими, теплоизолирующими панелями.
Принцип работы вентилятора заключается в перемещении газо-воздушной смеси за счет передачи ей энергии от рабочего колеса. Воздух проходит через фильтр (класс очистки EU4 либо F5 (уточняется при заказе)), очищается, затем всасываемый поток через диффузор направляется к колесу, отбрасывается в спиральную камеру корпуса, проходит через пластинчатый рекуператор и через нагнетательное отверстие поступает в вентиляционную систему.